Разработка котлована

Разработка котлована

Image


Разработка котлована

Разработка и выемка грунта

Разработка и выемка грунта, земляные работы - это комплекс строительных работ, включающий выемку (разработку) грунта, перемещение его и укладку в определённое место (процесс укладки в ряде случаев сопровождается разравниванием и уплотнением грунта). Земляные работы являются одним из важнейших элементов промышленного, гидротехнического, транспортного, жилищно-гражданского строительства. Цель земляные работ — создание инженерных сооружений из грунта (плотин, железных и автомобильных дорог, каналов, траншей и т.д.), устройство оснований зданий и сооружений, воздвигаемых из др. материалов, планировка территорий под застройку, а также удаление земляных масс для вскрытия месторождений полезных ископаемых. Земляные работы, связанные с добычей полезных ископаемых открытым способом, относятся к горным работам. Земляные сооружения создаются путём выемок в грунте или возведением из него насыпей. Выемка, отрываемая только для добычи грунта, называется резервом, а насыпь, образованная при отсыпке излишнего грунта, — отвалом. Различают земляные работы открытые (на поверхности земли), подземные и подводные.
Земляные работы являются, одним из важнейших видов работ, которые проводятся при строительстве любого уровня сложности. Их спектр крайне широк. Он включает в себя разработку и рытье котлованов, прокладку и рытье траншей, расчистка и вывоз грунта и др.
От того, насколько оперативно будут выполнены земляные работы, зависит выполнение строительства объекта в заранее определённые сроки. А от того, насколько грамотно и точно они будут выполнены, результат всей строительной кампании.
Крайне важно максимально ответственно отнестись к вопросам сроков и точности выполнения земляных работ. Ведь важно, чтобы итоги строительства оправдали не только Ваши ожидания, но и затраченные средства.

Наименование услуги

Цена руб.
Разработка котлована Договорная

 

Земляные работы

Виды земляных работ

Специалисты компании «Минерал-Ресурс» выполняют следующие виды земляных работ:
• Расчистка территории, вывоз строительного мусора.
• Рытьё траншей, копка траншеи вручную и экскаватором.
• Разработка котлована экскаватором, рытьё котлованов.
• Устройство грунтовых, а также песчано-гравийных подушек.
• Углубление и рытьё водоёмов, пожарных и декоративных прудов.
• Разработка выемок, устройство насыпей, вертикальная планировка.
• Снятие растительного слоя 10-20 см.
• Укладку, уплотнение грунта на участке.
Это необходимые этапы строительства любого объекта: бани, дома, коттеджа, гаража, водоёма и т.д. От того, насколько качественно будут выполнены данные виды работ, зависит не только расход строительных и материальных и ресурсов, которые потребуются на заливку фундамента, но и его надёжность, прочность.
разработка рытье котлованакопка рытье траншеивыкопать котлован под фундамент

Разработка котлована под фундамент.

Обычно разработка котлована включает в себя проведение геодезических работ, анализ состояния и специфики грунтов. На этом первом этапе особое внимание стоит уделить вопросу изучения наличия или отсутствия грунтовых вод. Своевременное их выявление поможет принять меры по изоляции фундаментов и стен от влаги, а значит, предотвратить их возможное разрушение.
Когда будет завершён анализ грунта, обычно проводят разметку котлована, рассчитывая его размеры и глубину. После этого начинается непосредственное рытье котлована, важнейший этап выполнения строительных работ.
От качества котлована напрямую зависит надёжность фундамента и всех конструкций будущего объекта. Крайне важно, чтобы рытьё котлованов проводили высококвалифицированные специалисты, имеющие значительный опыт выполнения подобных земляных работ. Разработка фундамента требует вывоза грунта с площадки. Выполнение всех работ по разработке котлованов и вывозу выполняется с применением специальной техники.

Прокладка траншей.

Значимым уровнем земляных работ считается рытьё, прокладка траншей. На этом этапе производят наладку коммуникаций, водопроводов, газопроводов, проводят электросеть.
Выполнить рытьё траншей не так просто, процесс имеет свои трудности. Например, в некоторых ситуациях этот вид работ приходится выполнять вручную из-за невозможности подхода строительной техники или другим причинам.
Разработка грунта вручную бывает нужна при рытье котлованов вблизи инженерных сетей, таких как электрические, телефонные кабели, водопроводы, газопроводы и др. А также при поиске этих сетей на местности.
Рытьё котлована — ключевой этап любого строительства. От того, насколько качественно будет выполнена эта работа, зависит надёжность всего здания. Обратиться за услугами рытья котлованов в нашу компанию, значит сэкономить время, деньги и получить качественную услугу.
Своим клиентам мы предлагаем гибкую систему скидок на услуги по устройству котлована (в том числе, под фундамент).
Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому заказчику.

 

По поводу разработки грунта и котлованов обращаться по телефонам: 8 (800) 600-71-60, +7 (960) 256-44-77, +7 (812) 953-31-51.

КОМПАНИЯ "МИНЕРАЛ-РЕСУРС" logo76 2qr 2

 

КОНТАКТЫ

199178, Санкт-Петербург г, вн.тер.г. муниципальный округ Васильевский, наб.Реки Смоленки, д.14 литера А, помещ.1Н, офис 335 

Наши телефоны:

8 (800) 600-71-60
+7 (960) 256-44-77
+7 (812) 953-31-51

Mail: mineral-resurs-spb@mail.ru
VK: vk.com/mineralresursspb

Посетители на сайте
Сегодня157
Вчера357
На этой неделе1255
Этот месяц7160
Общий69473

Сколько на сайте
4
посетитель

26 апреля 2024

Кнопка звонка

Copyright © 2024 mineralresurs-spb.ru